Главная Новости Досуг На мэра Люботина, попавшегося ранее на взятке, завели еще одно уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

На мэра Люботина, попавшегося ранее на взятке, завели еще одно уголовное дело

19 апреля 2010, 13:30
Поделитесь публикацией:
На мэра Люботина, попавшегося ранее на взятке, завели еще одно уголовное дело

Мэра города Люботин Харьковской области Леонида Татуня обвиняют в превышении служебных полномочий за передачу в собственность Люботинского кооператива местного газопровода. Прокуратура возбудила уголовное дело, сообщает "Сегодня".

Прокуратура в действиях чиновника усмотрела нарушение — Татунь не имел права принимать подобное решение самолично, так как часть газопровода была построена на государственные деньги. В 2006 году из госказны на счета города поступило 300 тысяч гривен. На эти деньги было построено около 4 км газопровода.

В свою очередь, Татунь голова уверяет, что другого выбора у него не было, так как в Люботине отсутствует предприятие, которое могло бы отвечать за обслуживание газопровода. Потому и было принято решение отдать трубы в собственность горожан, которые объединились в кооператив.

Однако прокуратура возбудила уголовное дело. Это уже второе уголовное дело против Татуня, и теперь ему грозит до восьми лет лишения свободы, ведь ранее его приговорили на три года условно.

Напомним, летом 2009 года Татуня обвинили в вымогательстве денег в обмен на решение о выделении земли. Получив условный срок, Татунь сейчас оспаривает решение суда.

Милиция 27 мая 2009 года задержала Татуня в момент получения взятки в 20 тысяч гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!