Главная Новости Досуг Бельгийский журнал таки извинился за карикатуру о терактах в метро
commentss НОВОСТИ Все новости

Бельгийский журнал таки извинился за карикатуру о терактах в метро

20 апреля 2010, 07:03
Поделитесь публикацией:
Бельгийский журнал таки извинился за карикатуру о терактах в метро

Бельгийский журнал Knack извинился за карикатуру, посвященную терактам в московском метро, сообщает "РИА Новости". В частности, главный редактор издания Рик Ван Каувелаарт отправил письмо с извинениями российскому послу в Бельгии.

"Если рисунок в Knack был воспринят близкими и родственниками жертв как вызов и оскорбление, то, естественно, я хотел бы принести им свои извинения", — говорится в письме. Кроме того, Ван Каувелаарт предложил послу Александру Романову посетить редакцию журнала, чтобы побеседовать в преддверии визита премьер-министра Бельгии Ива Летерма в Россию (визит намечен на 5 мая).

Карикатура на взрывы в московском метро появилась в Knack 7 апреля. Посольство РФ в Бельгии сочло этот рисунок оскорбительным и потребовало от журнала извинений. Сначала главред издания ответил отказом: он утверждал, что рисунок является посланием, утверждающим, что "террор всегда провоцирует новое насилие", и никакой насмешки в нем нет. Российских дипломатов, однако, такой ответ не удовлетворил.

Ранее извинения за карикатуры, посвященные взрывам в Москве, принесла южнокорейская газета The Korea Times.

В результате двух взрывов, произошедших в московском метро утром 29 марта, погибли 40 человек, более 90 получили ранения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!