Главная Новости Досуг Захватчики земли заблокировали мэра Бишкека валунами
commentss НОВОСТИ Все новости

Захватчики земли заблокировали мэра Бишкека валунами

20 апреля 2010, 11:29
Поделитесь публикацией:
Захватчики земли заблокировали мэра Бишкека валунами

В пригородах Бишкека возобновились выступления захватчиков земли. Возле дипломатического городка группа людей, требовавшая раздачи и легализации земельных участков, заблокировала автомашину временного мэра столицы Исы Омуркулова, сообщает ИА "24.kg".

По информации агентства, захватчики (всего их собралось около 800 человек) перекрыли дорогу валунами и не позволили мэру уехать. Омуркулов выступил перед собравшимися, которые требовали выделить каждому по четыре сотки земли, и попытался их успокоить. Временный мэр заявил, что свободной земли в пригороде нет, и предложил желающим участки в селе Озерном, неподалеку от аэропорта "Манас". Однако его предложение их не устроило.

По последней информации, Омуркулову все же удалось покинуть место митинга.

По информации АКИpress, утром 20 апреля захватчики земли устроили митинги на южной и северной окраинах Бишкека. Спустя некоторое время после начала митинга на северной окраине, как сообщается, милиция приступила к разгону собравшихся. В ответ захватчики (всего их собралось около 500 человек) стали забрасывать милиционеров камнями. Вскоре стычки прекратились, и митинг продолжился.

После переворота в Киргизии, напомним, в Бишкеке и его пригородах начались захваты земель. Остановить самоуправство новые власти республики пока не могут. 19 апреля захватчики устроили погромы в селе Маевка близ столицы. В результате погибли пять человек, десятки получили ранения.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!