Главная Новости Досуг Мэра Партенита, попавшегося на взятке в 5 у.е.,2 млн, выпустили на свободу
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэра Партенита, попавшегося на взятке в 5 у.е.,2 млн, выпустили на свободу

20 апреля 2010, 11:25
Поделитесь публикацией:
Мэра Партенита, попавшегося на взятке в 5 у.е.,2 млн, выпустили на свободу

Мэра Партенита Николая Конева, получившего самую крупную взятку в истории Украины – 5,2 млн долларов, пришлось отпустить под подписку о невыезде, но произошло это не по вине следователя. Об этом заявил генеральный прокурор Александр Медведько в интервью "Комсомольская правда в Украине".

"Объясняю, что бы вы не думали, что в этом деле есть какие-то хитросплетения или злоупотребления. У нас заканчивался срок его заключения под стражу и не по вине следователя, а по вине затянувшейся фоноскопической экспертизы. Мы вынуждены были его освободить на подписку о невыезде", — рассказал ген прокурор.

"Сейчас расследование закончено, обвиняемый уже знакомится с делом, и оно пойдет в суд. И я уверен, что будет вынесен обвинительный приговор", — добавил Медведько.

Ответить на вопрос, не берет ли взятки обвиняемый, исполняя сейчас обязанности мэра, генпрокурор оказался не готов. "Ну, этого я вам не могу сказать. Это к оперативным службам надо обратиться", — подытожил он, сообщает "Фокус".

Справка "proUA". В июне 2008 года правоохранители предотвратили передачу самой крупной в истории Украины выявленной взятки. Тогда "на горячем" при получении взятки в размере 5,2 млн долл. США от предпринимателя за предоставление разрешения на аренду 2-х земельных участков были задержаны мэр Партенита Николай Конев и депутат этого поссовета Олег Бородай.

Потом работники УБОП в Крыму совместно с Генпрокуратурой задержали третьего фигуранта этого дела — секретаря Партенитского поселкового совета.

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношение шести депутатов Партенитского поселкового совета (Алушта, Крым), которые в составе преступной группировки содействовали получению взятки в размере 5,2 млн долларов США за выделение земельных участков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!