Главная Новости Досуг В Минске умер студент на занятии по физкультуре
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минске умер студент на занятии по физкультуре

16 сентября 2009, 09:55
Поделитесь публикацией:
В Минске умер студент на занятии по физкультуре

В Белоруссии студент Минского института управления скончался на занятиях по физкультуре, во вторник, 15 сентября, сообщает БЕЛТА. По факту смерти ведется прокурорская проверка.

Смерть наступила вечером 14 сентября непосредственно во время занятий. Причина смерти не установлена. "Он бежал, бежал — и умер" — сообщили агентству в прокуратуре Заводского района Минска.

Руководитель кафедры физвоспитания Минского института управления Борис Цариков сообщил "Интерфаксу", что скончавшийся Михаил Зырко 1989 года рождения плохо себя чувствовал уже в начале занятия. После разминки и 120 метров бега студент-третьекурсник потерял сознание, однако ни врач института, ни прибывшая через 20 минут бригада "Скорой помощи" спасти Зырко не смогли.

Также на место происшествия была вызвана реанимационная бригада. По данным "Интерфакса", причиной смерти студента является острая сердечная недостаточность.

Ранее на Украине после смерти одного из школьников на уроках физкультуры запретили проводить кроссы, а общий уровень физической нагрузки на учеников был существенно снижен. В общей сложности в 2008 году на занятиях по физкультуре умерли семь украинских школьников.

По материалам: “Lenta.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!