Главная Новости Досуг Лукашенко: Белоруссия должна избавиться от диктата России
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко: Белоруссия должна избавиться от диктата России

20 апреля 2010, 15:56
Поделитесь публикацией:
Лукашенко: Белоруссия должна избавиться от диктата России

Белоруссии необходимо уйти от зависимости и диктата России. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая во вторник в Минске с ежегодным посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, передает "Интерфакс".

"Нам жизненно необходимо уйти от зависимости, диктата, прежде всего — монополии России и других. Чтобы нас постоянно не пинали и не указывали, что мы живем за счет других", — сказал глава государства.

Президент подчеркнул, что "мы делаем все ради сохранения суверенитета". "Мы должны сохранить и укрепить свое государство", — продолжил он.

"Мы нашли новые рынки. Но не надо искать подводных течений в нашей многовекторной политике: это диктует время. Но мы не будем прозябать на задворках как бедный родственник", — заявил Лукашенко.

В то же время президент подчеркнул, что Белоруссия готова к возобновлению полноценного сотрудничества с Россией. "Мы готовы забыть все, перевернуть эту страницу и вернуться к диалогу", — сказал он.

"Я исхожу из того, что Россия, потеряв Белоруссию, окончательно потеряет свой притягательный статус и вид. Никто никогда России не поверит, если они дальше будут обращаться с нашим народом так, как сегодня", — отметил глава государства.

"Давайте вернемся к нормальному сотрудничеству", — продолжил Лукашенко.

"Мы самое беспроблемное государство. Не хотелось бы, чтобы у нас накапливались проблемы с нашим соседом, с Россией", — подчеркнул президент Белоруссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!