Главная Новости Досуг В Киргизии в который раз сменился глава МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киргизии в который раз сменился глава МВД

21 апреля 2010, 11:25
Поделитесь публикацией:
В Киргизии в который раз сменился глава МВД

В Киргизии в очередной раз сменился исполняющий обязанности главы МВД, сообщает ИА "24.kg". Как стало известно, 20 апреля временным министром внутренних дел был назначен Бакыт Алымбеков, до этого занимавший пост заместителя главы ведомства.

Приказ о назначении подписал прежний исполняющий обязанности министра Болот Шерниязов.

За последние несколько дней в Киргизии несколько раз менялся руководитель МВД. После недавнего переворота в стране, напомним, этот пост занял один из лидеров оппозиции Болот Шерниязов. Однако против его назначения выступили милиционеры. Они провели несколько митингов (в Бишкеке и областных центрах — Джалалабаде и Оше) и потребовали его отставки. Митингующие заявили, что в ходе беспорядков именно Шерниязов (тогда еще представитель оппозиции) давал указание мятежникам избивать милиционеров.

Временный министр попытался выступить на митинге в Джалалабаде, однако на него напали некоторые участники акции, и Шерниязову пришлось срочно покинуть место проведения митинга.

Милиционеры пригрозили, что в случае если требование об отставке министра не будет выполнено, они прекратят выполнять свои обязанности. В итоге временное правительство, сформированное лидерами оппозиции после переворота, пошло на уступки: 19 апреля стало известно, что Шерниязов отстранен от должности, а обязанности министра будет исполнять Алымбеков.

Однако уже на следующее утро во временном правительстве заявили, что руководителем МВД по-прежнему является Шерниязов.

Для нового руководства МВД одной из основных задач является пресечение мародерства и захватов земли, которые начались в столице Киргизии и ее пригородах после мятежа.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!