Главная Новости Досуг В Беларуси рухнул МиГ-29
commentss НОВОСТИ Все новости
22 апреля 2010, 10:52
Поделитесь публикацией:
В Беларуси рухнул МиГ-29

В Брестской области Беларуси разбился истребитель МиГ-29 вечером в среду, 21 апреля. По данным министерства обороны Беларуси, инцидент произошел во время выполнения планового полета.

При выполнении маневра повышенной сложности произошло соприкосновение в воздухе двух самолетов МиГ-29, принадлежащих 927-ой истребительной авиационной базе.

Один из самолетов получил серьезные повреждения. Летчик вывел машину в район 210-го авиационного полигона вблизи города Березы Брестской области и катапультировался. Второй МиГ-29 благополучно приземлился. В результате аварии жертв нет.

Напомним, в августе прошлого года во время авиашоу в Польше разбился белорусский истребитель Су-27. В результате авиакатастрофы погибли заместитель командующего Западным оперативно-тактическим командованием ВВС и войск ПВО Беларуси полковник Александр Морфицкий и заместитель командира 61-й истребительной авиабазы полковник Александр Журавлевич.

В ходе расследования выяснилось, что если бы пилоты решили катапультироваться, то самолет упал бы на жилые дома в населенном пункте Маленчына.

По материалам Би-Би-Си.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!