Главная Новости Досуг Американский «Глобал пост»: Президент Янукович угрожает демократии
commentss НОВОСТИ Все новости

Американский «Глобал пост»: Президент Янукович угрожает демократии

22 апреля 2010, 12:08
Поделитесь публикацией:
Американский «Глобал пост»: Президент Янукович угрожает демократии

В политике Виктора Януковича уже наблюдается откат от демократии и экономических реформ, и Вашингтону следовало бы использовать встречу президентов на ядерном саммите для беседы о проблемах, угрожающих будущему сотрудничеству США и Украины. Об этом пишет американское интернет-издание "Глобал пост".

Президент Украины организовал политически мотивированный вердикт Конституционного Суда, которым фактически легитимитирована сформированная в результате политической коррупции и противоречащая сути украинской избирательной системы правящая коалиция. Она, в свою очередь, отложила на неопределенный срок региональные выборы. Назначение Николая Азарова премьер-министром похоронило надежды на проведение экономических реформ.

Впервые за последние 20 лет в украинском правительстве нет женщин, а на ключевые руководящие посты вернулись коррумпированные олигархи, придерживающиеся неосоветских и антиамериканских взглядов. Консультанты из США Рик Дэвис и Пол Манафорт годами работали над новым демократическим имиджем Януковича. Однако его новый облик не сильно отличается от старого. И если Янукович всерьез попытается уничтожить украинскую демократию, это грозит массовыми протестами, только уже не мирными, как в 2004-м, а такими, как в Киргизии.

По материалам Weekly.ua.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!