Главная Новости Досуг Театр «Гешер» презентует в Ялте спектакль «Поздняя любовь» с Кларой Новиковой
commentss НОВОСТИ Все новости

Театр «Гешер» презентует в Ялте спектакль «Поздняя любовь» с Кларой Новиковой

22 апреля 2010, 14:52
Поделитесь публикацией:
Театр «Гешер» презентует в Ялте спектакль «Поздняя любовь» с Кларой Новиковой

на правах рекламы

1 и 2 мая в Ялтинском театре имени А.П. Чехова состоится спектакль театра "ГЕШЕР" (Израиль) под названием "Поздняя любовь".

Спектакль "Поздняя любовь" — фантазия по мотивам классика идишской литературы, лауреата Нобелевской премии Исаака Башевиса-Зингера. Впервые в спектакле театра "ГЕШЕР" будут участвовать приглашенные популярные артисты из России.

Спектакль театра "ГЕШЕР" — "Поздняя любовь" не случайно является "Специальным проектом". Впервые за последнее десятилетие в театре ставят спектакль на русском языке. Впервые популярнейшая звезда российской эстрады Клара Новикова предстанет в совершенно новом для себя амплуа драматической актрисы и сыграет сложную трагическую роль.

Это трогательная и поразительная история об одиноком человеке Гарри Бендинере, который прожил непростую жизнь. Эмигрировав из Польши в Америку, он разбогател, но деньги не приносят ему радости. Его поддерживает верный друг и помощник Марк, ежедневные пикировки с которым являются единственным развлечением в этой жизни и скрашивают его одиночество. Марк собрался уезжать в Израиль. Но что будет с Гарри?

И вдруг на пороге дома Гарри появляется удивительная женщина,…Она зажигает в его сердце…огонь всепоглощающей и примиряющей любви. Жизнь Гарри наполняется смыслом и верой, и он без страха готов встретить новый день, чтобы сделать то, что не успел… И тогда то, "что когда-нибудь случается со всеми" станет не трагическим финалом, а началом новой истории…

Этот спектакль о любви, которой "все возрасты покорны", о памяти, о верности…Сюжет вечный: встретились два одиночества – со своим грузом переживаний, памятью об ушедших близких. Этот спектакль о надежде на счастье, которая не покидает человека даже на склоне лет. Как всегда у Башевиса-Зингера — трогательная, нежная, простая и одновременно, бесконечно запутанная.

Пьеса наполнена неповторимым еврейским юмором, заставляя смеяться сквозь слезы. Блистательная игра актеров и необычайно интересное художественное (декорация изготовленная по специальному проекту за рубежом) и музыкальное оформление спектакля оставляет неизгладимый след в душе и сердцах любого поколения.

Спектакль побывал на гастролях в разных странах мира: в Германии, Америке, Японии, Китае, Израиле.

Режиссер-постановщик: Евгений Арье (Израиль, театр "ГЕШЕР"),

Актеры: Клара Новикова (Москва)

Леонид Каневский (Тель-Авив)

Эммануил Виторган (Москва)

Генеральный продюсер: Эллина Офер (Израиль)

Генеральный продюсер: Зайцев Евгений Леонидович (Москва)



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!