Главная Новости Досуг На Запорожье задерживать банду цыган пришлось спецназу
commentss НОВОСТИ Все новости

На Запорожье задерживать банду цыган пришлось спецназу

23 апреля 2010, 05:36
Поделитесь публикацией:
На Запорожье задерживать банду цыган пришлось спецназу

21 апреля ночью в Запорожской области на станции Нижнеднепровск – Пристань на стрелка военизированной охраны напали люди цыганской национальности, сообщает "Репортер Запорожья".

По информации пресс-службы УМВД Украины на Приднепровской железной дороге, в день, когда на стрелка напали, он охранял "лом черных металлов". Злоумышленники пытались склонить охранника к соучастию в грабеже вагона с металлоломом, а когда их попытки не увенчались успехом, они начали запугивать мужчину, натравливая на него собаку бойцовской породы бультерьер, после чего избили.

Преступники силой завладели огнестрельным оружием "Ревнаган" и семью патронами к нему. На место происшествия была немедленно направлена следственно-оперативная группа. "По горячим следам" фигуранты были установлены. Вор, который завладел оружием и хранил его, оказался ранее судимым за совершение тяжкого преступления -убийства — и отбыл 8,5 лет за решеткой. Его соучастниками были двое безработных парней 23 и 27 лет, но ранее не судимые.

Задержание воров осложнялось еще и тем, что жили они вблизи общеобразовательной школы, где находилось много детей. При задержании были задействованы силы спецподразделения "Беркут".

Усадьба была окружена силами оперативных сотрудников Управления МВД Украины на Приднепровской железной дороге, а отряд спецподразделения "Беркут" сопровождал операцию по задержанию злоумышленников.

В результате проведенных мероприятий все участники банды были задержаны, а оружие изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 262 ч. 3 УК Украины. Ведется следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!