Главная Новости Досуг Азаров нанял американскую компанию для проверки кабмина Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров нанял американскую компанию для проверки кабмина Тимошенко

13 мая 2010, 13:26
Поделитесь публикацией:
Азаров нанял американскую компанию для проверки кабмина Тимошенко

Правительство Украины подписало соглашение с американской компанией Trout Cacheris, PLLC о проведении аудита эффективности использования бюджетных средств страны в 2008-2009 годах и в первом квартале 2010 года, когда у кабмин возглавляла нынешний лидер оппозиции Юлия Тимошенко, сообщает в среду сайт кабинета министров.

Решение о привлечении Trout Cacheris, PLLC к проведению аудита было принято кабмином 5 мая. Компания Trout Cacheris, PLLC основана в 1996 году и специализируется на сложных судебных процессах как в сфере гражданского, так и уголовного права.

"В соответствии с постановлением кабинета министров Украины, принятого 5 мая 2010 года, с компанией заключено соглашение о проведении комплексного аудита государственных финансов за указанный период", — говорится в сообщении.

Средства на проведение аудита предусмотрены в госбюджете Украины на 2010 год. При этом в сообщении не говорится, сколько конкретно будет выделено на эти цели. Также не сообщается о дате подписания соглашения.

"Проведение комплексного аудита необходимо для определения реального финансово-экономического состояния государства, правомерности и законности использования бюджетных средств правительством Тимошенко, что, в свою очередь, позволит обеспечить эффективное преодоление последствий кризиса", — говорится в сообщении.

Нынешнее правительство Украины считает, что предыдущий состав кабмина неэффективно использовал госсредства. Именно поэтому было принято решение о проведении независимого аудита.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!