Главная Новости Досуг Психологи выяснили причины тайного страха всех женщин
commentss НОВОСТИ Все новости

Психологи выяснили причины тайного страха всех женщин

13 мая 2010, 13:33
Поделитесь публикацией:
Психологи выяснили причины тайного страха всех женщин

Удивительно открытие сделали американские психологи, проведя тесты на обширных группах мужчин и женщин. Методом резонансной томографии изучались реакции мозга испытуемых на фотографии людей с лишним весом.

Мужчины реагировали на фото толстяков в основном равнодушно. В мозгу женщин — всех без исключения — активизировались зоны, отвечающие за самоидентификацию. При этом совершенно не имело значения, есть ли у дамы лишний вес и она склонна к полноте или, напротив, анорексия. У всех портилось настроение, а часть из них даже чувствовала себя несчастной.

Психологи считают, что такая реакция обусловлена спецификой женской психики, которая более зависима от воздействия стереотипов и принятых в обществе оценок. Поэтому женщина все "принимает близко к сердцу" и "примеряет на себя".

"Страх полноты" продиктован принятыми в обществе стандартами, в результате становится "слабым местом", на которое можно воздействовать с помощью рекламы. И даже здоровые и прекрасные женщины не могут избежать этого прессинга.

Автор Анна Шалимова

По материалам: Neшsland

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!