Главная Новости Досуг Пираты «разинули рот» сразу на четыре судна за один день, но сорвалось
commentss НОВОСТИ Все новости

Пираты «разинули рот» сразу на четыре судна за один день, но сорвалось

26 апреля 2010, 13:50
Поделитесь публикацией:
Пираты «разинули рот» сразу на четыре судна за один день, но сорвалось

Сомалийские пираты атаковали в воскресенье, 25 апреля, сразу четыре судна, однако тем удалось уйти.

Как сообщает AFP со ссылкой на заявление Международного морского бюро, нападению подверглись танкер водоизмещением 160 тысяч тонн под флагом Японии, малазийский и йеменский танкеры для перевозки химикатов и индийский сухогруз.

Первая попытка нападения произошла около йеменского острова Сокотра. Четверо пиратов, вооруженных пулеметами и выстрелами для гранатомета, в погоне за японским супертанкером подожгли это судно размером с футбольное поле, после чего при помощи металлических лестниц предприняли несколько попыток подняться на борт. Однако экипаж судна увеличил скорость и совершил несколько обходных маневров.

Спустя час в том же районе шестеро пиратов предприняли попытку напасть на танкер для перевозки химикатов под флагом Малайзии, которая также не увенчалась для пиратов успехом. Атаки сомалийских пиратов на судна Индии и Йемена произошли в южной части Красного моря рядом с Аденским заливом.

Как сообщалось ранее, корабль военно-морского флота Испании захватил в воскресенье в прибрежных водах Сомали восьмерых пиратов.

Напомним, в докладе Международного морского бюро (ММБ) отмечается, что количество нападений пиратов в мире за первый квартал 2010 года сократилось на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!