Главная Новости Досуг У Черновецкого создадут специальную службу, которая будет фотографировать ямы на дорогах
commentss НОВОСТИ Все новости

У Черновецкого создадут специальную службу, которая будет фотографировать ямы на дорогах

27 апреля 2010, 00:48
Поделитесь публикацией:
У Черновецкого создадут специальную службу, которая будет фотографировать ямы на дорогах

Киевская городская государственная администрация создаст независимую Службу контроля над состоянием дорожного покрытия и разметки. Соответствующее поручение дал заместитель председателя КГГА Денис Басс, сообщили "Київ.proUA.com" в пресс-службе горадминистрации.

"По состоянию на сегодня около 85% киевских улиц нуждаются в капитальном ремонте. Такая ситуация сложилась из-за того, что последние 30 лет на ремонт дорог почти не выделялись средства. Лишь последние три года мы выполняем ежегодный норматив и ремонтируем дорожное покрытие в необходимом объеме — однако этого маловато. Именно поэтому мы решили создать специальную независимую службу, которая ежедневно будет следить за состоянием дорог в городе и ходом работ по их ремонту", — сказал Басс.

Благодаря этому, по его мнению, можно будет увидеть объективную картину состояния дорожного покрытия и ускорить возобновление дорог.

В обязанности новосозданной службы будут входить ежедневный мониторинг состояния дорожного покрытия и разметки и фотографирование ямочности, других повреждений дорожного покрытия и повреждения или отсутствия разметки.

Об изменениях на дорогах столицы — возобновлении дорожного полотна и разметки — Служба контроля будет отчитываться еженедельно и предоставлять соответствующие фотографии с фиксацией состояния дороги до и после проведения работ.

Кроме того, Служба контроля будет принимать к сведению жалобы горожан, которые будут поступать к "Службе помощи мэра киевлянам 15-51", и будет реагировать на них в срочном порядке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!