Главная Новости Досуг Туристов в Турции избавят от продавцов и попрошаек
commentss НОВОСТИ Все новости

Туристов в Турции избавят от продавцов и попрошаек

27 апреля 2010, 06:02
Поделитесь публикацией:
Туристов в Турции избавят от продавцов и попрошаек

В Турции, несмотря на то что турсезон был открыт в стране совсем недавно, уже зафиксировано множество жалоб отдыхающих безнаказаннst проникновения местных жителей на территорию отелей и принадлежащих им пляжей на Средиземном и Эгейском морях.

В результате, попадая на пляж или в здание отеля, они оборачиваются либо продавцами разной снеди, либо назойливыми попрошайками, тем самым мешая иностранным туристам.

Внеочередное заседание Министерства туризма по данным вопросам будет проведено в Мармарисе на этой неделе. За одним столом соберутся представители полиции, муниципалитета и неправительственных организаций. Предполагается, что за поведение, нарушающее покой туристов, будут введены большие штрафы. Возможно также, что наиболее массовые курорты будут патрулироваться полицейскими.

"Меры по обеспечению безопасности туристов, которые мы собираемся принять в этом году, будут значительно более строгими, чем ранее — тех, кто попытается нарушить правила безопасности, ожидают очень крупные штрафы, — сообщил губернатор Мармариса. — В частности, мы планируем поставить камеры видеонаблюдения в особо оживленных местах". Первыми курортами, на которых введут дополнительные меры по безопасности, станут Бодрум и Мармарис, уточняет "Туристическая Казань".

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!