Главная Новости Досуг В Москве за неделю убита третья пенсионерка
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве за неделю убита третья пенсионерка

13 мая 2010, 15:05
Поделитесь публикацией:
В Москве за неделю убита третья пенсионерка

Тело убитой женщины, 1926 года рождения, обнаружено в четверг в доме недалеко от места убийства двух пожилых женщин на юго-западе Москвы, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного управления СКП РФ по Москве Сергей Марченко.

"Сегодня в доме 36, корпус 1, по улице Херсонская, в одной из квартир, в ванной, обнаружен связанный труп женщины, 1926 года рождения, с признаками насильственной смерти", — сказал Марченко.

По его словам, следственный отдел по Юго-Западному административному округу Москвы возбудил уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство, сопряженное с разбоем) и части 4 статьи 162 (разбой) УК РФ.

"По способу совершения преступления, личности потерпевшей и месту совершения преступления можно предположить, что убийство этой женщины совершено одними и теми же лицами, что убийство двух пожилых женщин", — добавил он.

По словам Марченко, расследование данного преступления взято под личный контроль руководителя Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолия Багмета.

Во вторник, 12 мая, в 19.00 мск в двух соседних квартирах в доме N 35/2 по улице Каховка были обнаружены тела двух женщин 1918 и 1929 годов рождения с признаками насильственной смерти. По данным следствия, тело одной из пенсионерок обнаружили на кровати со следами механической асфиксии (удушения), тело другой лежало в ванной, наполненной водой, руки были связанны скотчем. По данным экспертов, смерть женщин наступила за 12 часов до их обнаружения.

Следствие в настоящее время рассматривает несколько версий убийства женщин, в частности, отрабатывается версия, что убийство мог совершить кто-то из людей, привлеченных к ремонтным работам. По информации жильцов подъезда, квартиры убитых располагались на одной лестничной клетке, а входные двери в квартиры были практически всегда открыты.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!