Главная Новости Досуг Оппозиция Таиланда прервала работу метро в Бангкоке
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция Таиланда прервала работу метро в Бангкоке

27 апреля 2010, 12:54
Поделитесь публикацией:
Оппозиция Таиланда прервала работу метро в Бангкоке

В столице Таиланда, Бангкоке, утром 27 апреля была приостановлена работа метро из-за акции оппозиционеров разбросавших на одной из станций автомобильные покрышки, сообщает "Lenta.ru", ссылаясь на Associated Press.

Сторонники бывшего премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата до начала работы бангкокского метро ворвались на станцию Chidlom и разбросали на ней автомобильные покрышки. В результате работа метро была приостановлена, а для охраны станций и патрулирования улиц власти направили отряды военных.

Через некоторое время, по словам пресс-секретаря правительства Таиланда Панитана Ваттанаягорна, на переговоры с оппозиционерами были направлены представители спецслужб. О сроках восстановления движения в метро представитель властей не сообщил.

В то же время, как заявил журналистам генерал-майор полиции Анучай Лекбумрунг, в результате переговоров сторонники оппозиции согласились убрать покрышки со станции. По его словам, сторонники Чинавата не блокировали пути, а положили покрышки на платформе.

Противостояние между сторонниками Таксина Чинавата и правительственными силами продолжаются в Бангкоке с конца 2009 года. В марте 2010 года обстановка в тайской столице обострилась, выступления сторонников оппозиции переросли в многотысячные митинги. 7 апреля в Бангкоке и прилегающих к столице районах было объявлено чрезвычайное положение. В результате столкновений участников митингов с полицией и сторонниками действующего правительства, так называемыми "желторубашечниками", погибли 26 человек. В частности 23 апреля оппозиционеры обстреляли проправительственный митинг из ручного гранатомета. В результате три человека погибли и более 70 получили ранения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!