Главная Новости Досуг Фермеры вывели на улицы Парижа более тысячи тракторов
commentss НОВОСТИ Все новости

Фермеры вывели на улицы Парижа более тысячи тракторов

28 апреля 2010, 00:03
Поделитесь публикацией:
Фермеры вывели на улицы Парижа более тысячи тракторов

Недовольные падением доходов французские фермеры-хлебопашцы вывели 27 апреля на улицы Парижа 1,3 тысячи тракторов.

От площади Нации длинная цепочка украшенных флагами и транспарантами тракторов не спеша проследовала до площади Бастилии, затем до площади Республики и вернулась на площадь Нации, совершив круг.

На самих площадях по традиции собрались участники акции — в общей сложности около 10 тысяч человек. Манифестанты в белых футболках с надписями "Осторожно! Крестьяне в гневе!" и профсоюзными флагами шумно приветствовали появление тракторов и продвижение колонны. Демонстранты взрывали петарды и стреляли из стартовых пистолетов.

Фермеры потребовали от правительства незамедлительно повысить цены на их продукцию и увеличить субсидии. В прошлом году, по оценкам министерства сельского хозяйства Франции, цены на пшеницу в стране упали в среднем на 25 процентов.

Это не первая подобная акция французских фермеров. Напомним, в декабре прошлого года аграрии разбросали 10 тонн сена вокруг Елисейского дворца. А в октябре фермеры, желая привлечь внимание общественности к проблемам сельского хозяйства во Франции, перекрыли движение автотранспорта по Елисейским полям и подожгли на дороге солому и автомобильные шины.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!