Главная Новости Досуг Дворец «Украина» приглашает на концерт ансамбля «Лаутары»
commentss НОВОСТИ Все новости

Дворец «Украина» приглашает на концерт ансамбля «Лаутары»

27 апреля 2010, 18:04
Поделитесь публикацией:
Дворец «Украина» приглашает на концерт ансамбля «Лаутары»

на правах рекламы

Национальный дворец искусств "Украина" приглашает 18 мая почитателей высокого искусства на концерт Национального оркестра народной музыки Молдовы "Лаутары", сообщает пресс-служба НДИ "Украина".

Название ансамбля ("лаута" или "алеута") пошло от старинного лютнеподобного инструмента.

Репертуар ансамбля многообразен и своеобразен: венгерский танец, болгарский, цыганский, старинный танец "Сырба" сменяются виртуозными инструментальными композициями и народными песнями в современной обработке.

Успех коллектива обеспечивает яркий национальный колорит, волшебные танцы, музыка и песни, которые дополняются яркими концертными костюмами, сценическим звуковым оформлением и световыми эффектами.

Несмотря на засилие в искусстве современных модных тенденций, Ансамбль "Лаутары" бережно хранит и продолжает вековые традиции молдавского народного музыкального искусства. С 1978 года возглавляет коллектив художественный руководитель и главный дирижер, народный артист Республики Молдова Николае Бодгрос.

Во всем, что создал коллектив за четыре десятилетия, множество творческих начинаний, поисков, открытий и ярких успехов. Ему аплодировали в самих престижных залах мира: Греции, Италии, Франции, России, Турции, США, Дании, Австрии и др.

Не пропустите встречу с виртуозным, темпераментным и вместе с тем лирическим и изысканным ансамблем из Молдовы "Лаутары".

18 мая начало в 19.00.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!