Главная Новости Досуг В посольстве Индии в Пакистане нашли шпионку
commentss НОВОСТИ Все новости

В посольстве Индии в Пакистане нашли шпионку

28 апреля 2010, 08:04
Поделитесь публикацией:
В посольстве Индии в Пакистане нашли шпионку

В Дели по подозрению в шпионаже арестована сотрудница посольства Индии в Пакистане Мадхури Гупта, сообщает со ссылкой на источники в индийской полиции Calcutta News. Как стало известно, перед арестом Гупту задержали и в течение нескольких дней допрашивали.

Мадхури Гупта в течение последних трех лет работала в информационном отделе индийского посольства в Исламабаде и занимала должность второго секретаря. Женщина является специалистом по урду — государственному языку Пакистана.

Сотрудникам индийских спецслужб удалось выйти на Мадхури Гупту в ходе расследования утечки ряда важных документов. О каких именно документах идет речь, не сообщается. На протяжении нескольких месяцев за женщиной велась слежка. Арест был произведен после того, как спецслужбы получили подтверждение передачи Гуптой секретных документов. Как сообщает BBC News, расследование возбуждено также в отношении главы индийской разведки в Пакистане.

Отношения между Индией и Пакистаном остаются напряженными с момента отделения этих государств от Великобритании в 1947 году. Наряду с взаимными территориальными претензиями, страны периодически обмениваются обвинениями в шпионаже, к которым недавно прибавились подозрения в диверсиях. В частности, Индия подозревает спецслужбы Пакистана в причастности к террористическим актам в Мумбаи в ноябре 2008 года, в результате которых погибли около 200 человек. После терактов страны разорвали дипломатические отношения, и первая встреча на правительственном уровне прошла только в начале 2010 года.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!