Главная Новости Досуг Китай пережил самый холодный за полвека апрель
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай пережил самый холодный за полвека апрель

28 апреля 2010, 12:46
Поделитесь публикацией:
Китай пережил самый холодный за полвека апрель

Апрель стал самым холодным за последние 49 лет в Китае. Так, температура воздуха в среднем составила 8,7 градуса, что на 1,3 градуса ниже, чем в предыдущие годы, сообщил в среду официальный представитель Государственного метеорологического управления КНР Чэнь Чжэньлинь.

Согласно представленным наблюдениям, последний раз столь холодный апрель был в 1961 году.

Отличительными чертами этой весны синоптики называют также обильные осадки в виде снега и дождя. Средний уровень выпавших в апреле осадков в Китае превысил 54 миллиметра, что почти на 14 миллиметров выше нормы. Последний раз столь "мокрый" апрель был зафиксирован в 1974 году. Наибольшее количество осадков выпало на долю северо-западных районов страны.

Непривычно холодную весну переживают в этом году и жители столицы Китая. По свидетельствам горожан, на памяти многих из них такой поздней весны еще не было. Дневная температура воздуха в Пекине в эти дни не превышает 15-16 градусов и сопровождается порывами сильного холодного ветра и периодическими осадками. Ночная температура опускается до пяти градусов. Если обычно в это время года в столице уже жаркое лето, то в этом году до сих пор практически нет зелени.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!