Главная Новости Досуг Военные Бангкока открыли огонь по демонстрантам
commentss НОВОСТИ Все новости

Военные Бангкока открыли огонь по демонстрантам

29 апреля 2010, 00:02
Поделитесь публикацией:
Военные Бангкока открыли огонь по демонстрантам

В пригороде таиландской столицы Бангкока произошли столкновения между сторонниками оппозиции – так называемыми краснорубашечниками – и военными, сообщает Reuters.

Потасовка началась после того, как солдаты перекрыли дорогу, по которой около двух тысяч демонстрантов на пикапах и мотоциклах хотела попасть в центр города. Это было запрещено после того, как в Бангкоке ввели чрезвычайное положение.

Несколько сот краснорубашечников попытались прорвать военный кордон. Однако в ответ солдаты открыли огонь резиновыми пулями.

После этого в военных полетели камни и бутылки. Кроме того, со стороны демонстрантов раздались несколько выстрелов. Как отмечает Reuters, один из солдат получил ранение в голову и, по всей видимости, погиб.

В ходе потасовки пострадали десять демонстрантов.

Столкновения прекратились после того, как на Бангкок обрушился сильный тропический ливень.

Напомним, с 12 марта движение краснорубашечников — Объединенный фронт за демократию против диктатуры — проводит в Бангкоке массовые демонстрации и митинги. Они требуют отставки премьера Абхисита Ветчачивы и проведения новых выборов.

Уже 10 апреля, через несколько дней после введения правительством Ветчачивы чрезвычайного положения в Бангкоке, произошли несколько кровопролитных стычек при попытках правительственных войск разогнать краснорубашечные демонстрации. В результате погибли 23 человека, около 880 получили ранения.

Как сообщалось, 17 апреля Ветчачива возложил на главу армии обязанности по обеспечению безопасности внутри страны в попытке справиться с волной антиправительственных протестов.

По материалам "Корреспондент.Net".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!