Главная Новости Досуг На Одеcчине 17-летний молдаванин перенес через границу 70 литров спирта
commentss НОВОСТИ Все новости

На Одеcчине 17-летний молдаванин перенес через границу 70 литров спирта

30 апреля 2010, 00:02
Поделитесь публикацией:
На Одеcчине 17-летний молдаванин перенес через границу 70 литров спирта

В Одесской области 28 апреля пограничники задержали нарушителя границы, который перенес из Молдовы свыше 70 литров спирта. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Задержанный оказался 17-летним гражданином Молдовы, который не имеет даже среднего образования. Он сознался, что контрабанду должен был доставить в одно из сел Раздольненского района.

О возможном нарушении границы между молдовским селом Новоандрияшевка и украинским Лучинское сотрудники Котовского отряда Госпогранслужбы узнали заблаговременно. Накануне один из патрулей обнаружил на контрольно-следовой полосе присыпанные землей свежие следы. Стражи порядка устроили засаду.

Юноша, который нарушил границу, вызвал к кирпичному заводу на окраине села Лучинское такси. Как оказалось, накануне он перенес и спрятал неподалеку от линии границы 2 мешка, в которых было почти 40 пластиковых бутылок объемом от 1,25 до 2 литров с 70,75 литрами спирта. Наряд мобильного пограничной заставы "Степановка" задержал нарушителя, когда тот загружал контрабанду в машину.

На данный момент юношу доставили к пограничному подразделу. Меру его ответственности определит суд. Изъятый спирт передали в таможню.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!