Главная Новости Досуг Во Франции выпустят дневники Мэрилин Монро
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции выпустят дневники Мэрилин Монро

29 апреля 2010, 12:47
Поделитесь публикацией:
Во Франции выпустят дневники Мэрилин Монро

Французское издательство Seuil совместно с американскими коллегами намерено издать сборник, в который войдут дневниковые записи, стихи, кулинарные рецепты и советы по домоводству, написанные Мэрилин Монро, пишет The Guardian. Книга должна появиться в продаже осенью 2010 года.

В поэтических и прозаических записях актрисы идет речь как о повседневных вещах, так и об искусстве и культуре. "Некоторые из ее стихов очень хороши. Я думаю, она испытывала потребность писать, поскольку хотела объяснить сама себе, что происходит; хотела разобраться в себе", — отметила редактор американского издательства, занимающегося подготовкой сборника к выпуску.

По словам представителя Seuil, сборник поможет читателям взглянуть на актрису с другой стороны. "Ознакомившись с этой книгой, вы поймете, что Монро была не просто голливудской красавицей, она была очень глубоким, талантливым и умным человеком", — цитирует газета редактора издательства.

В сборник включат записи, сделанные Монро в период с 1951 по 1962 год. После смерти актрисы в августе 1962 года все ее дневники, письма и другие записи были переданы руководителю нью-йоркской актерской студии Ли Страсбергу, который был душеприказчиком Монро.

По материалам"Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!