Главная Новости Досуг Блохи захватили окружной департамент здравоохранения в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Блохи захватили окружной департамент здравоохранения в США

29 апреля 2010, 13:27
Поделитесь публикацией:
Блохи захватили окружной департамент здравоохранения в США

Здание одного из окружных департаментов здравоохранения в американском штате Огайо закрылось на санобработку в связи с нашествием блох, сообщает Medportal, ссылаясь на AP.

Как пояснили сотрудники Департамента здравоохранения округа Фэйрфилд, здание их офиса в городе Ланкастер построено еще до Гражданской войны 1861-65 годов и с нашествием блох сталкивается не впервые. Последнее из них началось как минимум месяц назад. Руководство предприняло несколько попыток борьбы с насекомыми без прекращения работы, однако успехом эти попытки не увенчались.

В итоге было решено закрыть учреждение на санобработку до конца выходных. За это время соответствующие службы проведут в нем тщательную уборку и распылят инсектициды. Сообщалось также, что помимо насекомых в здании были замечены бурундуки и летучие мыши.

Как отметил глава департамента Фрэнк Хирш, хотя блохи могут являться переносчиками опасных инфекций, вероятность такого развития событий в данном случае исчезающе мала. По его словам, большее значение имеет то, что кровососущие насекомые являются источником постоянного раздражения сотрудников.

Год назад Управление по защите окружающей среды США открыло первый в истории страны саммит по борьбе с клопами. Поводом для этого стало растущее распространение этих насекомых, достигшее максимума со времен Второй мировой войны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!