Главная Новости Досуг Бронепоезд Ким Чен Ира в который раз заметили в Китае
commentss НОВОСТИ Все новости

Бронепоезд Ким Чен Ира в который раз заметили в Китае

4 мая 2010, 08:04
Поделитесь публикацией:
Бронепоезд Ким Чен Ира в который раз заметили в Китае

Северокорейский поезд, на котором, как предполагается, путешествует лидер КНДР Ким Чен Ир, прибыл в приграничный китайский город Даньдун, сообщает агентство "Ренхап".

О прибытии предполагаемого поезда Ким Чен Ира сообщил журналистам информированный источник в Южной Корее. По его словам, присутствие северокорейского лидера в этом поезде "весьма вероятно". В данный момент власти Южной Кореи, внимательно следящие за событиями вокруг своего северного соседа, уточняют обстановку.

Уже известно, что железнодорожную станцию в Даньдуне оцепили около 200 китайских полицейских. Движение автотранспорта в районе вокзала было остановлено.

Днем ранее южнокорейские СМИ распространили информацию, что КНДР готовит визит Ким Чен Ира в Китай. По данным дипломатических источников, визит северокорейского лидера должен был состояться уже "в самое ближайшее время".

Следует отметить, что в тех же числах апреля также сообщалось о якобы состоявшемся визите Ким Чен Ира в Китай. Тогда, по данным все того же агентства "Ренхап", лидер Северной Кореи прибыл в Китай на бронепоезде. Впоследствии выяснилось, что Ким Чен Ир не покидал пределы своей страны и в Китае не был.

Ким Чен Ир известен настороженным отношением к самолетам и в своих редких заграничных поездках предпочитает пользоваться наземными видами транспорта. Северокорейский лидер приезжал в Китай четырежды и всегда — на поезде.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!