Главная Новости Досуг Участники Евровидения-2010 провели концерт на ежегодной лондонской вечеринке
commentss НОВОСТИ Все новости

Участники Евровидения-2010 провели концерт на ежегодной лондонской вечеринке

4 мая 2010, 13:06
Поделитесь публикацией:
Участники Евровидения-2010 провели концерт на ежегодной лондонской вечеринке

Участники европейского песенного конкурса Евровидение-2010, который пройдет в конце мая в Осло, в ночь с воскресенья на понедельник, 3 мая, представили свои номера британским поклонникам фестиваля в Лондоне.

Конкурсанты Евровидения из Великобритании, Ирландии, Румынии и Кипра стали гостями ежегодной лондонской вечеринки UKEurovision Preview Party, которую в этом году принимал популярный ночной клуб Shadow Lounge в модном лондонском районе Сохо.

Подобные концерты проводятся для фанатов Евровидения в британской столице третий год подряд и уже стали хорошей традицией для тех, кто хочет заранее оценить конкурсные номера и потанцевать под еврохиты прошлых лет.

Среди тех, кто приехал в этот вечер в Лондон, были как "ветераны" конкурса, так и его дебютанты.

В Shadow Lounge также спели для фанатов Евровидения румынский дуэт Паула Селинг & Ови и Джон Лилигрин с группой The Islanders. Джон представляет на Евровидении-2010 Кипр, однако является уроженцем Уэльса, а его группа состоит из музыкантов нескольких европейских стран.

В последний момент от выступления в Лондоне была вынуждена отказаться певица Хера Бьорк из Исландии, где до сих пор отменяются авиарейсы из-за извержения вулкана.

Великобритания является одной из стран-основательниц Евровидения, ее певцы проходят в финал конкурса автоматически. Конкурс пользуется популярностью на Британских островах, однако представители Соединенного Королевства в последние годы не добиваются заметных успехов. Лишь в прошлом году британская певица Джейд Юэн впервые за многие годы пробилась в Тор-5 по итогам конкурса, который проходил в Москве.

Между тем, букмекеры назвали фаворитов международного песенного конкурса Евровидение-2010, который пройдет в мае в столице Норвегии. Первое место заняла представительница Германии Лена.

Напомним, полуфиналы Евровидения-2010 состоятся 25 и 27 мая, финал — 29 мая. Нынешнее состязание станет 55-м по счету и пройдет в комплексе Telenor Arena в Осло, благодаря прошлогодней победе представителя Норвегии Александра Рыбака.

Украину представит певица Alyosha с песней Sweet People. Alyosha (Алеша) выступит во втором полуфинале, 27 мая, под номером восемь.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!