Главная Новости Досуг Смерть японки принесла 114-летней француженке титул старейшей жительницы Земли (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Смерть японки принесла 114-летней француженке титул старейшей жительницы Земли (фото)

5 мая 2010, 10:46
Поделитесь публикацией:
Смерть японки принесла 114-летней француженке титул старейшей жительницы Земли (фото)

Француженка Эжени Бланшар с маленького острова Сен-Бартельми в Антильском архипелаге в свои 114 лет стала старейшей жительницей мира, после того как на 115-м году жизни скончалась японка Кама Чинен, сообщает AFP.

(фото: artivision.fr)

Минздрав Японии сообщил, что в воскресенье, 5 мая, скончалась самая пожилая жительница страны, проживавшая в южной префектуре Окинава. Власти по просьбе родственников не разглашали имени японки, однако, по данным СМИ, речь идет о Каме Чинен.

Эжени Бланшар, которая на девять месяцев моложе японки и на 43 дня старше второй долгожительницы мира — британки Флорри Болдуин, уже более 25 лет лежит в больнице в портовом городе Густавия на своем родном острове.

Она родилась 16 февраля 1896 года в многодетной семье. У нее было 12 братьев и сестер, из которых не осталось никого, кто мог бы поздравить сестру со 114-м днем рождения.

В 26 лет она покинула родные места, которые стали считаться раем для миллиардеров лишь спустя много лет, и ушла в монастырь на острове Кюрасао.

В родные края она вернулась лишь в старости.

По словам ее племянника Даниэля Бланшара — бывшего мэра и депутата Сен-Бартельми — старушка до сих пор не отказывает себе в шампанском.

Напомним, 11 сентября 2009 года, в одной из клиник Лос-Анджелеса в возрасте 115 лет скончалась самая старая жительница Земли американка Гертруда Бэйнс.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!