Главная Новости Досуг Женские стереотипы в соблазнении: какие уловки не действуют на мужчин
commentss НОВОСТИ Все новости

Женские стереотипы в соблазнении: какие уловки не действуют на мужчин

14 мая 2010, 12:37
Поделитесь публикацией:
Женские стереотипы в соблазнении: какие уловки не действуют на мужчин

Какие женские ухищрения действуют на мужчин на самом деле? А какие – нет? Попробуем разобраться

Судя по любви мужского пола к обнаженному женскому телу, ему все равно, что на нас одето. Вернее, было одето. Но зачем тогда все наши модные одежки, косметика и другие ухищрения, если так просто вызвать желание, обнажив кусочек тела?

Мужчины, может, и животные, но не на столько, что если им покажешь декольте, то можно делать, что захочется. Это все же чересчур примитивный взгляд на мужскую сексуальность. Никто не считает нудистский пляж местом большой эротической силы, не так ли? А все потому, что нужна интрига, а там ее нет – все открыто, смотри — не хочу. Это только у обезьян и кроликов – пришел, увидел, захотел. А женщине и подавно нужны более изысканные средства соблазнения. Так, где же у него та самая кнопка – это еще большой вопрос.

Существует огромное количество стереотипов, которые женщины взяли себе на вооружение в борьбе за внимание мужчин. Рассмотрим некоторые из них.

1. Сила – в феромонах?

Наш стереотип: Волшебные феромоны! Перед ними не устоит ни один мужчина!

Его ответ: Еще как устоит!

Самец бабочки, почувствовав самку за версту, летит на свидание, не чуя крыльев

Мужчины, может, и животные, но не на столько, что если им покажешь декольте, то можно делать, что захочется.

и усиков. Но, к счастью или сожалению, мужчины — не бабочки, и подчиняются зову половых аттрактантов не столь безоговорочно. Да и в парфюмерии, признаться, они не так разборчивы. Главное, чтобы "плохо не пахло". Пока они (мужчины) разнюхивают обстановку, нам (женщинам) уже все предельно ясно: нравится нам собеседник или нет. Поэтому не стоит брать на вооружение известную фразу Мэрилин Монро: "Ночью на мне только капелька Шанель№5" — это всего лишь подсказка, как включить собственные чувства и разбудить фантазию партнера, не больше.

2. Встречают по одежке?

Наш стереотип: Одежда должна быть такой, чтобы мужчина ее заметил!

Его ответ: Для начала, наверное, да.

Но дело здесь далеко не в яркости или откровенности, сколько в эффекте неожиданности и новизны. Если одна и та же женщина каждый раз хоть чуть-чуть иная, их ориентировочный рефлекс делает стойку, приглядывается к полупрозрачному и сползающему, прислушивается к звякающему и шуршащему. Из этих звуков и картинок его воображение тут же рисует картину. Теперь главное, чтобы его взгляд задержался хотя бы на пару секунд. Если это произошло, значит, желание у него возникло. Другое дело, захочет ли он реализовать это желание.

3. Макияж привлекает мужское внимание?

Наш стереотип: Яркая косметика – залог успеха!

Его ответ: Не самый надежный вариант

Яркие губы и ногти – несомненно, привлекательно и сексуально. Однако мужчинам жутко не по вкусу "боевой окрас". Во всем нужна мера, особенно в татуировках и пирсинге. Не стоит кичиться обилием сережек или татуировок. Пусть бретелька нарочно соскользнет с плеча, показав кусочек тату, а пирсинг в языке случайно блеснет. Позвольте мужчине быть охотником, пусть думает, что это он ловит вас на крючок, а не вы его. Это очень важно – не спугнуть "добычу" в самом начале, а вот позже мужчине будет интересно узнать, что у вас украшено и где проколото.

Говорят, что мы, женщины, тратим за всю жизнь три года только на прихорашивание. Помогает ли это в охоте на мужчин – не известно детально. Одно известно хорошо: раз мы в полном боекомплекте, значит, хорошо выглядим и, следовательно, уверены в себе. Так это или нет, судить тебе.

4. Главное – говорить приятное?

Наш стереотип: А поговорить? Любить ушами — это чисто женское

Его ответ: О, да.

Вот оно – секретное оружие опытной обольстительницы – сладкие речи. Мы ошибочно думаем, что комплименты – это чисто женская привилегия! Ни один мужчина не устоит перед грамотным женским комплиментом. Нужно всего лишь выбрать неоспоримое достоинство собеседника и нахваливать его со всей присущей нам женственностью. Главное в этом деле – не перегнуть палку, не переборщить с лестью. Пускайте в ход и стрельбу глазами, и нежность голоса и все свое тело. Пусть мужчина почувствует, что вы действительно восхищаетесь им. А еще лучше, если ваша похвала будет зримой. Мужчина же любит глазами, вот пусть он не только слышит ваши комплименты, но и видит их. Как именно? Не скрещивайте руки на груди, не направляйте на него носки туфель — это знак враждебности, неприязни и агрессии. Будьте женственными и расслабленными.

5. Можно соблазнить мужчину голосом?

Наш стереотип: Низкий, чуть с хрипотцой голос у женщины – прекрасное оружие по соблазнению.

Его ответ: Не совсем.

Не нужно забывать, что женщина – существо нежное, хрупкое и ранимое. Мужчина должен захотеть вас именно как женщину, а не как предмет вожделения. Не нужно ломать свой голос для достижения нужного сексуального тембра, достаточно лишь научиться "правильно" разговаривать. Вообще, с партнером полезно разговаривать. Обо всем: о кино и футболе, о фигурном катании и музыке. Главное – говорить с чувственной интонацией и на "постоянном подтексте". Этот психологический прием действует, как запрещенный 25-й кадр: его не видят, не слышат, но именно с его помощью добиваются цели. Пусть мужчина почувствует ваш настрой. Такая тактика поможет высечь искру между давнишними любовниками, а уж между потенциальными гарантированно разжигает огонь.

По материалам: www.askwoman.ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!