Главная Новости Досуг Черновецкий планирует восстановить в Киеве тимуровское движение
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий планирует восстановить в Киеве тимуровское движение

5 мая 2010, 14:03
Поделитесь публикацией:
Черновецкий планирует восстановить в Киеве тимуровское движение

Мэр Киева Леонид Черновецкий планирует восстановить тимуровское движение в столице. Об этом он сказал во время заседания Координационного совета по вопросам подготовки празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, передает УНИАН.

Черновецкий пообещал, что в ближайшие два месяца он сможет доложить о восстановлении этого движения. "Мы закрепим за каждым ветераном школьников. Тем более, что школьники сами выражают такое желание", — сказал он.

Кроме того, мэр сообщил, что Киев выделил 9 млн. грн. из собственного бюджета на единоразовую помощь ветеранам войны. По его словам, Герои Советского Союза получат по 1500 грн., их вдовы — по 200 грн., инвалиды войны получат по 100 грн.

Также Черновецкий заверил высшее руководство государства, что в Киеве все готово для проведения парада ко Дню Победы 9 мая и других торжеств. Мэр Киева отчитался о том, что город украшен и убран. "Уверен, что Киев отпразднует достойно", — сказал он.

По словам Черновецкого, 8 мая одни из крупнейших цветочных часов в мире начнут в Киеве “символический отсчет мирной жизни”, что придаст празднику особый колорит.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!