Главная Новости Досуг Ахмадинеджад нашел бин Ладена в Вашингтоне
commentss НОВОСТИ Все новости

Ахмадинеджад нашел бин Ладена в Вашингтоне

6 мая 2010, 01:00
Поделитесь публикацией:
Ахмадинеджад нашел бин Ладена в Вашингтоне

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад опроверг появившиеся в прессе сообщения о том, что глава "Аль-Каеды" Осама бин Ладен скрывается в Тегеране. По словам иранского лидера, которые передает AFP, "террорист номер 1" находится в Вашингтоне.

Президент Ирана не счел необходимым подкрепить свое заявление какими-либо доказательствами, заявив, что он об этом "слышал". "Он находится там, — цитирует информагентство слова Ахмадинеджада, — потому что раньше он был партнером мистера Буша".

По словам Ахмадинеджада, бин Ладен и Джордж Буш-младший были даже больше, чем просто партнерами: они были "коллегами по нефтяному бизнесу". При этом иранский президент подчеркнул, Тегеран с бин Ладеном никогда не сотрудничал.

Достоверных сведений о том, где может скрываться лидер "Аль-Каиды", до сих пор нет. В последний раз бин Ладен дал о себе знать в марте 2010 года, когда его сообщение было передано в эфире телеканала "Аль-Джазира". В нем "террорист номер 1" пригрозил американцам новыми атаками в случае, если к казни будет приговорен организатор терактов 11 сентября 2001 года Халид Шейх Мухаммед.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!