Главная Новости Досуг В провинции Китая начала проваливаться почва, люди покидают дома
commentss НОВОСТИ Все новости

В провинции Китая начала проваливаться почва, люди покидают дома

6 мая 2010, 07:04
Поделитесь публикацией:
В провинции Китая начала проваливаться почва, люди покидают дома

Почти 300 человек в китайской провинции Сычуань были вынуждены покинуть свои дома из-за появления внезапных провалов в почве, природа которых пока не определена, сообщает газета "Шанхай Дэйли".

В конце апреля в деревне Ибинь провинции Сычуань на юго-западе Китая жители обнаружили провал в земле диаметром 40 метров. В последующие дни углубление увеличилась до 60 метров, а рядом с ним стали обрушаться новые участки земли. За неделю провалы распространились на площадь более 600 квадратных метров. Всего в регионе уже насчитали 26 ям внушительного размера, об их глубине не сообщается.

В результате под угрозой обрушения оказались десятки жилых строений, к настоящему времени около 290 жителей деревни покинули свои дома и живут в палатках.

Эксперты пока затрудняются определить причину внезапных провалов почвы. Некоторые из них полагают, что они вызваны геологической структурой земной поверхности в этом регионе, и объясняют возникновение провалов карстовыми процессами, которые также провоцирует продолжающаяся в провинции засуха.

Вместе с тем, сами местные жители не исключают, что причиной того, что "земля уходит из-под ног", стала работа шахты, расположенной в 15 минутах езды от деревни. Руководство предприятия уже заявило о готовности взять ответственность на себя, если будет доказано, что причиной провалов почвы стала угледобыча.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!