Главная Новости Досуг В Киеве приняли бюджет на 2010 год
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве приняли бюджет на 2010 год

16 мая 2010, 12:31
Поделитесь публикацией:
В Киеве приняли бюджет на 2010 год

14 мая, Киевский городской совет принял городской бюджет на 2010 год. За его принятие проголосовали 80 депутатов.

Заместитель мэра Киева, секретарь Киевсовета Олесь Довгий, ставя вопрос о принятии бюджета на голосование, указал, что бюджет принимается с учетом поправок и предложений, внесенных депутатами на последнем заседании бюджетной комиссии, которая состоялась в пятницу утром.

Вместе с тем ни господин Довгий, ни кто-либо из депутатов не назвал конкретные цифры доходов и расходов горбюджета-2010 с учетом указанных поправок.

По словам члена бюджетной комиссии, депутата от фракции Блока Юлии Тимошенко Сергея Мельника, комиссия не получила общую сводную цифру показателей горбюджета с учетом всех высказанных депутатами поправок.

Поэтому господин Мельник также затруднился указать, на сколько видоизменился после внесения поправок проект горбюджета-2010 после голосования, по сравнению с изначально предлагаемыми Киевской городской государственной администрацией показателями доходов в 14,651 млрд грн и расходами в 14,691 млрд грн.

Вместе с тем текстовая часть горбюджета-2010 устанавливает, что предельный объем долга Киева по состоянию на 31 декабря 2010 года составит 6,749 млрд грн.

Также горбюджет предусматривает временную приостановку подготовки каких-либо новых целевых программ или изменений действующих программ, если они нуждаются в дополнительном финансировании, кроме программ, касающихся благоустройства.

Представляя бюджет, начальник Главного финансового управления Киевской городской администрации Виктор Падалка сказал, что доходы бюджета рассчитаны по максимуму, и какие-либо дополнительные резервы доходов отсутствуют.

По материалам: "Коммерсант-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!