Главная Новости Досуг Масштабные Facebook-вечеринки убивают людей
commentss НОВОСТИ Все новости

Масштабные Facebook-вечеринки убивают людей

16 мая 2010, 12:49
Поделитесь публикацией:
Масштабные Facebook-вечеринки убивают людей

Во время массовых вечеринок в двух городах Франции один человек погиб, а еще несколько десятков местных жителей были госпитализированы с травмами и ранениями различной степени тяжести.

Многолюдные уличные гуляния были организованы через социальную сеть Facebook. Вечеринки состоялись в Нанте и Монпелье. Всего, по предварительным оценкам местных властей, в развлекательных мероприятиях приняли участие порядка 10 тысяч человек в каждом из городов.

По словам городских администраций, во время вечеринок молодые люди употребляли много алкогольных напитков, поэтому в ходе празднеств возник ряд инцидентов. В частности, один мужчина погиб, когда в состоянии алкогольного опьянения попытался скатиться с перил моста в Нанте и упал на землю с шестиметровой высоты.

Помимо этого десятки человек были госпитализированы с тяжелым алкогольным отравлением. Однако, как передает РИА Новости, этим пострадавшим даже повезло, так как в результате аналогичной вечеринки, которая состоялась осенью минувшего года, несколько молодых людей впали в алкогольную кому.

Массовые гуляния, которые молодые интернет-пользователи устраивают с помощью социальных сетей, крайне беспокоят руководство страны. По мнению чиновников, такой безответственный досуг зачастую приводит к плачевным последствиям.

Тем временем очередная подобная вечеринка запланирована в Париже на 23 мая. Массовые гуляния должны пройти около Эйфелевой башни. В то же время обеспокоенная этой информацией полиция выложила в Facebook предупреждение о противоправности этого мероприятия. Стражи порядка также сообщили, что за употребление алкоголя в общественных местах нарушителей ждет наказание.

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!