Главная Новости Досуг Украинца задержали в Индии по просьбе ФБР
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинца задержали в Индии по просьбе ФБР

12 мая 2010, 11:24
Поделитесь публикацией:
Украинца задержали в Индии по просьбе ФБР

В аэропорту Нью-Дели был арестован гражданин Украины в связи с расследованием дела о хищении международной группой мошенников данных миллионов кредитных карт. Об этом сообщает газета Mail Today со ссылкой на источники в полиции.

Посольство Украины не смогло прокомментировать задержание своего гражданина Сергея Сторчака. Полиция индийской столицы от комментариев отказалась.

По данным газеты, о прибытии Сторчака в Дели индийским правоохранительным органам сообщило американское ФБР. Не исключено, что Соединенные Штаты попросят Индию об экстрадиции предполагаемого участника международной группы мошенников.

Американские следователи полагают, пишет Mail Today, что Сторчак входил в состав международной группы из 11 мошенников. Они несанкционированно подключались к беспроводным сетям американских магазинов и переписывали данные кредитных и дебетовых карт.

Полученные данные использовались для изготовления копий этих карт и хищения денег с карточных счетов американских покупателей через банкоматы. ФБР подозревает, что таким образом группе Сторчака удалось украсть 40 миллионов долларов.

Напомним, в марте правоохранительные органы России арестовали нескольких подозреваемых в организации хакерской атаки на платежную систему одного из крупнейших британских банков Royal Bank of Scotland (RBS), в результате которой злоумышленники похитили почти 10 миллионов долларов.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!