Главная Новости Досуг Сергей Бодров-старший снимет фильм "Ученик ведьмака"
commentss НОВОСТИ Все новости

Сергей Бодров-старший снимет фильм "Ученик ведьмака"

17 мая 2010, 00:01
Поделитесь публикацией:
Сергей Бодров-старший снимет фильм "Ученик ведьмака"

Сергей Бодров-старший выступит режиссером ленты "Ученик ведьмака", основанной на одноименной книге Джозефа Делани (в английской версии — The Spook`s Apprentice), сообщает Variety.

Сюжет ленты строится вокруг 13-летнего мальчика Тома, живущего в английской глубинке. Он является седьмым сыном седьмого сына своего деда, поэтому обладает способностями, недоступными другим людям. Например, он видит создания, которые обычному человеку не видны.

Однажды в деревню, где живет Том, приходит загадочный старик. Он оказывается ведьмаком — профессиональным борцом с нечистью, которую мальчик видит благодаря своему дару. Старик берет его в ученики.

Производством картины займутся Warner Bros. и Legendary. Сообщается, что проект находится в разработке с 2005 года. За это время на роль режиссера претендовали различные люди, включая Тима Бертона и Кевина Лима (режиссера детской комедии "Зачарованная").

"Ученик ведьмака" — первая в серии книг о мальчике Томе. В общей сложности планируется снять шесть фильмов по романам Джозефа Делани.

Фото: waterstones.com

По материалам: “Lenta.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!