Главная Новости Досуг Найдены тела всех жертв авиакатастрофы в аэропорту Триполи
commentss НОВОСТИ Все новости

Найдены тела всех жертв авиакатастрофы в аэропорту Триполи

13 мая 2010, 07:03
Поделитесь публикацией:
Найдены тела всех жертв авиакатастрофы в аэропорту Триполи

Ливийские спасатели и следователи обнаружили тела всех жертв авиакатастрофы, произошедшей в среду утром в аэропорту Триполи сообщил глава Минтранса Ливии Мухаммед Зидан.

"По информации главы комитета (министерства) здравоохранения и экологии, в больницы доставлены тела 103 человек", — сказал Зидан, слова которого цитирует ливийское агентство ДЖАНА.

По словам главы Минтранса, сотрудники генеральной прокуратуры и криминалисты приступили к подготовке процедуры опознания жертв катастрофы, в том числе с помощью анализа ДНК.

Лайнер Airbus-330 ливийской авиакомпании Аль-Ифрикия, следовавший регулярным рейсом 771 из Йоханнесбурга (ЮАР) в Триполи, разбился при невыясненных обстоятельствах в среду в 06:00 по местному времени (07:00 по Киеву) при заходе на посадку в начале посадочной полосы аэропорта.

На борту разбившегося авиалайнера находилисьпассажиры из девяти стран, большинство из которых составляли подданные Нидерландов — 62 человека. Кроме того, в самолете были граждане Германии, ЮАР, Финляндии, Франции, Филиппин, Зимбабве, подданные Великобритании, ливийцы, в том числе 11 членов экипажа.

Выжил только один мальчик 10 лет из Нидерландов. В настоящее время он проходит лечение в одной из больниц в пригороде Триполи.

Причины авиакатастрофы до сих пор не названы. В настоящее время специалисты изучают данные бортовых самописцев. К расследованию авиакатастрофы привлечены семь иностранных специалистов.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!