Главная Новости Досуг На Буковине для детей ввели комендантский час
commentss НОВОСТИ Все новости

На Буковине для детей ввели комендантский час

14 мая 2010, 05:20
Поделитесь публикацией:
На Буковине для детей ввели комендантский час

Сессия Черновицкого областного совета 12 мая приняла решение о запрете пребывания в ночное время лиц в возрасте до 16 лет без сопровождения родителей или заменяющих их лиц, передает ЗИК.

Следовательно, после 23.00 упомянутым лицам запрещено находиться в заведениях досуга, общественного питания, компьютерных и интерактивных клубах, развлекательных заведениях, на улицах и в других общественных местах. Инициатором принятия этого решения выступил начальник УМВД в Черновицкой области, депутат областного совета от Партии регионов Николай Харабара.

Систематические проверки на предмет соблюдения этого запрета сессия областного совета поручила проводить областной службе по делам детей и ОЦССДМ совместно с соответствующими органами и подразделами УМВД. Стражам порядка рекомендовано принимать меры относительно привлечения к административной ответственности родителей или заменяющих их лиц, дети которых нарушают установленный запрет.

Еще к сессии областного совета решения о запрете пребывания после 23.00 на улицах и в других общественных местах детей и подростков в возрасте до 18 лет без сопровождения родителей приняла сессия Черновицкого городского совета. Аналогичный запрет действует также на территории Путильского района.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!