Главная Новости Досуг В Киеве жители перекрыли улицу Костельную. Черновецкий и Пилипишин довели
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве жители перекрыли улицу Костельную. Черновецкий и Пилипишин довели

14 мая 2010, 09:46
Поделитесь публикацией:
В Киеве жители перекрыли улицу Костельную. Черновецкий и Пилипишин довели

Сегодня жители Костельной начали бессрочную акцию протеста против установления с нарушением действующего законодательства памятника польскому поэту Юлиушу Словацкому. Об этом стало известно из письма территориальной общины по адресу мэра Киева Черновецкого, которым располагает "proUA".

Территориальная община ул. Костельной предупредила власть города о начале сегодня, 14 мая, в 8:00 бессрочной акции протеста — движение по ул. Костельной будет перекрыто 10 автомобилями и минимум 50 жителями.

Акция протеста будет длиться до решения исполнительной властью Украины и Киева вопроса установления памятника Юлиушу Словацкому на углу улиц Большая Васильковская-Федорова, или возле Костела св.Николая, или в Мариинском парке.

В сообщении сказано, что вся ответственность за возможный украинско-польский конфликт и его негативные последствия территориальная община возлагает на главу Шевченковской райгосадминистрации Виктора Пилипишина.

Напомним, что в конце апреля жители отогнали рабочих, которые начали рыть котлован для установления памятника, поскольку киевская власть решила построить его с нарушением действующего законодательства.

В последнее время, по сообщениям жителей, на сторону строителей стал глава Шевченковской райгосадминистрации Виктор Пилипишин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!