Главная Новости Досуг Главные аксессуары лета-2010: шляпки, серьги и повязки на волосы (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Главные аксессуары лета-2010: шляпки, серьги и повязки на волосы (ФОТО)

17 мая 2010, 10:09
Поделитесь публикацией:
Главные аксессуары лета-2010: шляпки, серьги и повязки на волосы (ФОТО)

Выбирая аксессуары для нового сезона, забудьте о лишней скромности. Самые модные украшения этого лета созданы для того, чтобы привлекать внимание и даже немного эпатировать. Яркий аксессуар станет фирменным элементом стиля и сделает ваш образ объектом восхищения.

Повязка, обруч и сбоку бантик

Настоящий хит этого лета – всевозможные украшения для волос. И речь идет не о скромных заколках, драгоценных шпильках или элегантных невидимках, а о разнообразных обручах, лентах, бантах, повязках на голову и декоративных шляпках. На создание всего этого великолепия дизайнеров, видимо, вдохновил успех "заячьих ушек" от Louis Vuitton, в которых для рекламной кампании марки снялась сама Мадонна (Madonna). Посоревноваться с ними теперь могут различные обручи с бантами на боку и сложносочиненными конструкциями из перьев и лент.

Кроме того, в массы пошли нетривиальные декоративные шляпки на обручах, которые раньше надевали разве что экзальтированные английские леди на королевские скачки в Эскоте. Самые интересные варианты ищите в коллекциях Sonia Rykiel и Philip Treacy, и на летних коктейльных вечеринках вы будете выглядеть изумительно. А на каждый день можно приобрести ленту-повязку на голову – кружевную, атласную или украшенную бусинами и стразами. Ее можно носить вокруг головы на манер хиппи или пропустив одну часть под волосы в стиле красавиц 60-х. Это украшение уже облюбовали многие голливудские модницы: например, Пэрис Хилтон (Paris Hilton), Мила Йовович (Milla Jovovich), Миша Бартон (Misha Barton) и Николь Ричи (Nicole Richie).

 

Федорино горе и широкополые шляпы

Но летом нужно заботиться не только о красоте, но и о том, чтобы, как говорится, голову не напекло. Для защиты от коварных солнечных лучей и не менее коварных папарацци знаменитые иконы стиля в этом сезоне выбирают шляпы-федоры. Для лета, естественно, больше подходит не классический вариант из толстого фетра, а модели из тонких воздухопроницаемых материалов, типа уплотненного льна или сатина. В таких мы уже видели Ферги (Fergie), Агнесс Дейн (Agyness Deyn), Шанель Иман (Chanel Iman), Кейт Мосс (Kate Moss), Рианну (Rihanna) и Меган Фокс (Megan Fox).


А для пляжного отдыха обязательно приобретите вновь вернувшуюся в моду широкополую шляпу. Образ загадочной незнакомки в солнцезащитных очках и огромной шляпе в новом сезоне уже примеряли Аврил Лавинь (Avril Lavigne), Николь Кидман (Nicole Kidman), Пэрис Хилтон (Paris Hilton) и Ванесса Хадженс (Vanessa Hudgens).



Пляжные аксессуары

Кроме широкополой шляпы на пляже вам понадобится модная туника или парео. В этом сезоне на волне успеха 3D-фильмов в моду вошли яркие ткани с психоделическими узорами и эффектом обмана зрения. На солнечном курорте такие наряды смотрятся очень уместно, хотя этнические и ориентальные принты (например, индийский огурец) тоже очень популярны. Еще один хит самых модных пляжей миры – шелковые макси-туники, похожие на одежды пустынных кочевников, только куда более яркие и изысканные. Выглядят они настолько роскошно, что подойдут не только для пляжа, но и для вечеринки у бассейна или завтрака на веранде пятизвездочного отеля где-нибудь на Карибах.



И уж раз речь зашла о защите от солнца, вспомним и про темные очки. Этим летом, как и прошлым, по-прежнему актуальны большие дымчатые очки в пластиковой оправе, очки-авиаторы и легендарная модель Wayfarer от Ray-Ban. Главное нововведение сезона весна-лето 2010 – квадратные угловатые очки на пол-лица. Такие мы видели в коллекциях Gucci, Versace и Prada. Выглядят они немного непривычно, но, как мы уже говорили, в выборе аксессуаров сейчас главное – нестандартный подход.



Непростые украшения

Этот же подход используйте и при выборе бижутерии. В новом сезоне даже серьезные дома мод, вроде Lanvin, Dior и Chanel, предлагают модницам необычные серьги, ожерелья и кольца в виде немного легкомысленных клубничек, розочек, ромашек и вишенок. Дополнены эти "дары природы" обычно самыми настоящими бриллиантами, рубинами и изумрудами, так что цена у них не в пример внешнему виду вполне серьезная. Если это вас останавливает, смело покупайте их недрагоценные аналоги из коллекций масс-марок. Делайте ставку на крупные браслеты, заметные подвески на длинных цепочках, а также на яркие и обязательно немного сумбурные украшения из смеси полудрагоценных камней, деревянных и пластмассовых бусин. И обязательно обратите внимание на ожерелья-воротники, которые сейчас пользуются огромной популярностью. Самую простую белую майку такой эффектный аксессуар в два счета превратит в дизайнерский наряд. Другой хит сезона – футуристичные бусы, браслеты и серьги из прозрачного пластика, как в коллекции Michael Kors. Летом такие украшения смотрятся крайне свежо и уместно.



Чуть больше вопросов вызывают вернувшиеся в моду косынки и шарфы, которые дизайнеры предлагают туго обвязывать вокруг шеи, как на показах Roberto Cavalli и Marc Jacobs. Хотя, если подумать, наш климат может подкинуть немало сюрпризов в виде прохладных летних дней, так что подобный аксессуар может сослужить добрую службу, защитив от простуды.



И все же мы желаем вам жаркого лета и незабываемого отдыха!

Автор: Анастасия Обухова

По материалам: FashionTime.ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!