Главная Новости Досуг На Тернопольщине фирма присвоила 1,5 млн. грн средств Аграрного фонда
commentss НОВОСТИ Все новости

На Тернопольщине фирма присвоила 1,5 млн. грн средств Аграрного фонда

17 мая 2010, 00:23
Поделитесь публикацией:
На Тернопольщине фирма присвоила 1,5 млн. грн средств Аграрного фонда

В Тернопольской области сотрудники СБУ разоблачили механизм присвоения свыше 1,5 млн. грн. из государственного бюджета Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

Установлено, что руководители частного аграрного предприятия с целью завладения средствами, которые выделялись для проведения государственных закупок зерна, подали в Аграрный фонд Украины заявку на заключение форвардного биржевого договора, предоставив при этом заведомо неправдивые сведения относительно своей финансово-хозяйственной деятельности.

По условиям заключенного контракта предприятие обязывалось поставить в Аграрный фонд 2500 тонн зерна пшеницы 3 класса на общую сумму свыше 3 млн. грн., и как авансовый платеж получило из государственного бюджета Украины 50% от суммы контракта — то есть свыше 1,5 млн. грн. Не намереваясь выполнять свои обязательства, служащие предприятия по получении отмеченных средств, незаконно обернули их в свою пользу и использовали на собственное усмотрение.

С целью укрывательства преступления руководители хозяйства подали в Аграрный фонд заведомо поддельный протокол заседания районной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, который содержит неправдивые сведения о повреждении посевов частного аграрного предприятия в результате стихийного бедствия, которое якобы произошло в марте прошлого года, что не отвечает действительности.

Следователями СБУ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!