Главная Новости Досуг В Казахстане Кучму обвинили в коррупции
commentss НОВОСТИ Все новости

В Казахстане Кучму обвинили в коррупции

17 мая 2010, 11:11
Поделитесь публикацией:
В Казахстане Кучму обвинили в коррупции

В Казахстане разразился скандал, связанный с подозрением в коррупции защитника Окжетпеса Александра Кучмы.

После просмотра видеозаписей всех матчей этой команды в нынешнем чемпионате страны экспертная комиссия Федерации футбола Казахстана единогласно пришла к мнению: Кучма действовал без должной спортивной борьбы.

В частности, как отметил вице-президент ФФК и председатель комиссии Сеильда Байшаков, "во встречах с Кайратом и Тоболом" действия защитника в безобидных ситуациях приводили к назначению пенальти в ворота Окжетпеса, а в Кустанае он еще и заработал красную карточку, оставив команду в меньшинстве".

Комиссия предложила клубу из Кокчетава прервать контрактные отношения с Кучмой до 31 мая, а контрольно-дисциплинарному комитету — рассмотреть указанные факты. Сам игрок считает обвинения в свой адрес необоснованными:

- Да, я виновен в назначенных в наши ворота пенальти в матчах против Кайрата и Тобола, но если я "сдавал" игры, то пусть и клубы, которые якобы мне предложили это сделать, тоже будут наказаны. Игроки и руководство клуба меня поддержали, на собрании команды в адрес федерации было составлено письмо. Буду доказывать, что подобными делами не занимался и не занимаюсь.

По материалам: "Спорт-Экспресс"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!