Главная Новости Досуг Число жертв столкновений в Бангкоке достигло 35 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Число жертв столкновений в Бангкоке достигло 35 человек

17 мая 2010, 07:00
Поделитесь публикацией:
Число жертв столкновений в Бангкоке достигло 35 человек

Жертвами уличных столкновений оппозиционных демонстрантов с военными, которые почти непрерывно идут в Бангкоке с прошедшего четверга, стали, по последним данным, 35 человек. Среди них — один военный, ранения получили 244 человека.

Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление тайских медиков.

Уличные бои продолжаются в столице Таиланда пятые сутки, обстановка накалилась настолько, что армия и полиция открывают огонь на поражение.

Деловой центр Бангкока по-прежнему занят демонстрантами. Из лагеря оппозиции Красный Крест эвакуировал женщин и детей, их временно разместили при одном из буддистских храмов.

В воскресенье, 16 мая, правительство ввело чрезвычайное положение еще в пяти провинциях страны помимо Бангкока и 16 провинций, в которых режим ЧП уже действует. Заявление правительственного Центра по разрешению чрезвычайного положения было разослано в 18:15 местного времени (14:15 по Киеву) в редакции таиландских СМИ и затем зачитано по телевидению. Таким образом, режим ЧП теперь действует в 21 из 76 провинций Таиланда.

Таиландское оппозиционное движение "краснорубашечников" проводит в Бангкоке массовые антиправительственные манифестации с начала марта. Оппозиционеры, сторонники свергнутого военным переворотом 2006 года и находящегося в эмиграции бывшего премьер-министра Таксина Чинавата считают, что действующее правительство Апхисита Ветчачивы пришло к власти недемократическим путем, минуя всеобщие выборы. Они требуют роспуска парламента и проведения новых всеобщих выборов.

По материалам "РИА Новости", "Вести.ру".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!