Главная Новости Досуг Власти Таиланда отказались от переговоров с оппозицией
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Таиланда отказались от переговоров с оппозицией

19 мая 2010, 07:01
Поделитесь публикацией:
Власти Таиланда отказались от переговоров с оппозицией

Правительство Таиланда отказалось вступать в переговоры с лидерами "краснорубашечников", сообщает 18 мая агентство Associated Press. Представители властей заявили, что не будут вести переговоры, пока оппозиционеры не уйдут с улиц Бангкока.

Ранее во вторник стало известно, что лидеры оппозиции согласны провести переговоры с правительством при посредничестве сенаторов. Предложение исходило от парламентариев. Представители оппозиционного Фронта защиты демократии от диктатуры (UDD) сказали, что готовы обсудить текущую ситуацию с правительством, чтобы избежать новых человеческих жертв.

На минувшей неделе правительство под руководством Апхисита Ветчачивы отказалось от переговоров при посредничестве представителей ООН.

Очередная волна беспорядков в Таиланде началась 13 мая. Оппозиционеры вышли на улицы после того, как Ветчачива отказался от данного им ранее обещания провести в ноябре досрочные выборы. Сторонники бывшего премьера Таксина Чинавата и представители левых движений считают действующее правительство нелегитимным и требуют отставки кабинета министров.

В результате беспорядков погибли 37 человек, в том числе один из лидеров оппозиции — перешедший на сторону "краснорубашечников" генерал Хаттийя Саваздипол.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!