Главная Новости Досуг Мэр Юрмалы арестован из-за коррупции (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Юрмалы арестован из-за коррупции (фото)

19 мая 2010, 07:03
Поделитесь публикацией:
Мэр Юрмалы арестован из-за коррупции (фото)

В Юрмале по подозрению в коррупционной деятельности задержан мэр города Раймондс Мункевицс, сообщает "Телеграф".

Ранее во вторник сотрудники латвийского бюро по борьбе с коррупцией (KNAB) провели обыск в рабочем кабинете мэра, а также у него дома. По результатам следственных мероприятий было принято решение о задержании Мункевицса.

По данным местных СМИ, задержание мэра связано с деятельностью муниципального концертного зала "Дзинтари", известного по ежегодному музыкальному конкурсу "Новая волна". Речь, в частности, идет об элитном кафе, расположенном на территории комплекса. По данным депутата городской думы и члена правления "Дзинтари" Марии Воробьевой, первой указавшей на возможную коррумпированность градоначальника, Мункевицс мог быть заинтересован в заключении заведомо невыгодного договора о сдаче кафе в аренду некой фирме, учредителем которой является давняя соратница мэра.

Воробьева, уточняет Novonews, расценила вмешательство мэра как лоббирование интересов сторонней компании и отказалась подписать договор аренды, сообщив о своих подозрения в антикоррупционное бюро. В ответ на это, утверждает издание, Мункевицс планировал уволить Воробьеву с поста члена правления "Дзинтари".

Официального подтверждения этой версии пока не поступало. В KNAB подчеркнули, что не собираются комментировать ход следствия по делу мэра Юрмалы.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!