Главная Новости Досуг В Запорожье запретили продавать курительные смеси
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье запретили продавать курительные смеси

20 мая 2010, 01:30
Поделитесь публикацией:
В Запорожье запретили продавать курительные смеси

Запорожский городской совет запретил продажу курительных смесей на территории города. Об этом говорится в решении горсовета.

Согласно пояснительной записке, данные курительные смеси являются, по сути, синтетическими наркотиками и запрещены к реализации в Европе и России.

Отмечается, что Министерство здравоохранения совместно с милицией и Службой безопасности Украины разработали проект решения Кабинета Министров, которым курительные смести будут внесены в список запрещенных наркотических и психотропных веществ.

"Временно до законодательного урегулирования и проведения соответствующих мероприятий запретить на территории Запорожья торговлю курительными смесями, которые входят в группу товаров 2403 по классификации товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности", — говорится в решении горсовета.

Управлению развития предпринимательства, торговли и услуг поручено не выдавать разрешения на размещение объектов торговли, в ассортименте которых есть курительные смеси.

Городской санитарно-эпидемиологической станции поручено провести исследования изъятых из оборота смесей на предмет наличия или отсутствия в них каннабиноидов и других наркотических веществ, которые негативно влияют на организм человека и вызывают зависимость.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!