Главная Новости Досуг Закарпатского журналиста вызвали на допрос по уголовному делу времен Кучмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Закарпатского журналиста вызвали на допрос по уголовному делу времен Кучмы

20 мая 2010, 13:53
Поделитесь публикацией:
Закарпатского журналиста вызвали на допрос по уголовному делу времен Кучмы

На допрос в управление милиции Ужгорода вызвали главного редактора закарпатской газеты "Місцевий Час" Виктора Щадея, сообщает "Високий замок".

Напомним, Щадей стал известным в 2004 году, когда, возглавляя местную "Пору", боролся против фальсификации президентских выборов на Закарпатье. В канун первого тура выборов в его квартире сотрудники УБОП провели обыск и нашли взрывчатку. Его задержали и возбудили уголовное дело. Позже против него возбудили еще одно уголовное дело — за то, что во время сессии Ужгородского горсовета бросил яйцо у тогдашнего мэра Ужгорода Виктора Погорелова.В мае 2005 года это дело закрыл Ужгородский городской суд. Ведь Виктор Щадей на суде признал, что действовал эмоционально и необдуманно, а Погорелов забрал свое заявление из прокуратуры.

Со временем Щадей стал депутатом Закарпатского облсовета, позже учредил газету "Місцевий Час".

Именно с журналистской деятельностью редактор связывает свой вызов на допрос. "Я даже не знал, что дело, которое возбудили по факту хранения взрывчатки в 2004, не закрыли, — рассказал Щадей. — Меня даже рассмешило, что на допросе дознаватель начал ставить те же вопросы, которые ставили его предшественники в 2004 году. Он опять поинтересовался, откуда в моем помещении взялась взрывчатка. Я заявил, что ее мне подбросили сотрудники СБУ. Дознаватель напомнил, что во время первого допроса, в 2004 году, я говорил, что не знаю, откуда эта взрывчатка взялась. Но с того времени прошли годы, и достаточно много людей уволились из милиции и СБУ. Они мне и рассказали позже, кто и зачем подбрасывал взрывчатку. Вызов на допрос по старому делу я считаю попыткой запугивания меня как редактора "Місцевого Часу". Ведь наша газета не скрывала и не скрывает, что считает Виктора Януковича и Партию регионов антиукраинскими силами".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!