Главная Новости Досуг Секс после свадьбы: как сохранить страсть – советы психологов
commentss НОВОСТИ Все новости

Секс после свадьбы: как сохранить страсть – советы психологов

18 мая 2010, 09:00
Поделитесь публикацией:
Секс после свадьбы: как сохранить страсть – советы психологов

В эпоху, увенчавшуюся сексуальной революцией, трудно представить себе целомудренную пару, сохранившую невинные отношения до момента регистрации брака. Современная молодежь стала чаще жить, так называемым гражданским браком, и порой регистрируют свой союз уже в зрелом возрасте. И тут-то встает вопрос, а есть ли он, секс после свадьбы. Или семейный быт съедает всю романтику, и место любви занимает привычка? Как же продлить гармонию семейных отношений и сохранить этот самый секс после свадьбы?

От пар, долгое время живущих под одной крышей можно услышать похожие заявления. Мол, времени после работы только и остается, что на домашние дела, сил на любовные утехи просто не хватает. И супружеские отношения превращаются в чисто дружеские. Тут-то и появляются всевозможные любовники, любовницы, и возникает вопрос о раздельном проживании. Как уверяют психологи, чтобы сохранит гармоничные семейные отношения необходимо ставить интимные отношения на отведенное им место. А роль секса после свадьбы одна из самых главенствующих. Сексуальная близость должна быть основана на полном взаимопонимании партнеров. Но, как же, сделать так, чтобы страсть со временем не угасала?

Безусловно, устроить романтический ужин и обсудить все начистоту можно, но ведь это только верхушка айсберга. Во-первых, следует четко определить границы территории. Приучите детей стучаться в дверь вашей спальни, прежде чем войти. Если же все-таки ребенок застал вас врасплох, не отчаивайтесь, а просто поговорите с ним. Но все-таки следует быть предельно осторожными, ничто так не травмирует детскую психику, как лицезрение вас за этой душераздирающей для него сценой. Да и вам, наверняка, это страсти не прибавит. Сделайте спальню закрытым для "чужаков" местом. Не приучайте детей играть в вашей спальне и не водите туда своих гостей. Также следует оказаться от телевизора в спальной комнате.

Ведь, согласно статистике, пары увлекающиеся просмотром телевизора на ночь, в три раза реже занимаются сексом. С появлением младенца в семье, секс после свадьбы вообще уходит на задний план, а это в корне неправильно! Не секрет, что длительное воздержание от секса, изменения, произошедшие с фигурой женщины, и сосредоточение всех сил вокруг ребенка никак не способствуют сближению супругов. И былая страсть затихает или совсем сходит на "нет". Именно поэтому самое время обратить на них внимание! Важно осознать, вы не только родители, но и любовники. Ищите равновесия, иначе размолвок не избежать.

Не пускайте ваши отношения на самотек, ничто так не губит секс после свадьбы, как пассивность партнеров! Прилагайте усилия, соблазняйте своего партнера снова и снова! Конечно, проще жить с мыслью, что нас уже любят такими, какие мы есть. Но это просто губительно для семейных отношений! Поэтому не ленитесь ухаживать за собой и открывайте для себя своего партнера заново. Помните, все люди со временем меняются, и отношения можно начать сначала, было бы желание! Для сохранения прежнего накала страстей необходимо избегать обыденности, и уважать территорию другого человека. Только так можно оставаться интересными друг другу долгие годы.

Старайтесь адаптироваться к новому ритму жизни, не ссылайтесь на нехватку сил и времени, уделяйте время партнеру. Давайте волю воображению, включайте фантазию, и время, которого и так мало, можно будет тратить с огромной пользой для ваших отношений. Секс после свадьбы это не только интим, но и проявления нежности. Не забывайте говорить партнеру нежные слова, демонстрируйте не только физическую, но и духовную близость. Чтобы избежать подмены сексуальных отношений партнерскими, важно быть внимательными друг к другу. Может быть, достаточно просто взять супруга за руку, чтобы продемонстрировать свою любовь и желание? Объятия, поцелую и полные нежности взгляды — лучшие союзники секса после свадьбы!

По материалам: Sexyweekru

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!