Главная Новости Досуг Журналистка требует от Бенюка 5 тыс грн моральной компенсации за слово «б....» (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналистка требует от Бенюка 5 тыс грн моральной компенсации за слово «б....» (видео)

25 мая 2010, 14:23
Поделитесь публикацией:
Журналистка требует от Бенюка 5 тыс грн моральной компенсации за слово «б....» (видео)

Харьковская журналистка Елена Соколинская подала иск в суд на члена Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали Богдана Бенюка о защите чести и достоинства и требует от него компенсировать ей 5 тыс. грн. морального ущерба, передает "Телекритика".

Эту информацию подтвердили Елена Соколинская и ее адвокат Олег Веремеенко.

По их словам, поводом для иска стала нецензурная реплика члена НЭК, народного артиста Украины Богдана Бенюка в адрес журналистки "Да я, блядь, не про тебя гаварю!" во время акции "АнтиНЭК: нет цензуре!".

Соколинская в своем письме в адрес издания возмущалась, что журналисты безразлично отнеслись к этому поступку Бенюка. "Я считаю, что это беспрецедентный случай, и этого оставить просто так нельзя", — сказала Елена.

Адвокат журналистки Олег Веремиенко сообщил, что предварительное слушание дела состоится 4 июня в 14.30 в Печерском районном суде г. Киева. На предварительном слушании стороны будут представлять свои доказательства и предоставлять информацию о свидетелях.

В свою очередь, Бенюк заявил, что ему ничего неизвестно об иске в суд. "Я ничего по этому поводу не знаю, мне некогда тем заниматься", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!